ОСОБЕННОСТИ АФРИКАНСКОГО ТУРИЗМА
Достопримечательности - Путеводитель по стране

  особенности африканского туризма

С точки зрения туристической индустрии, страны Африки можно условно разделить на две группы: страны Северной Африки и страны южнее Сахары. Страны Северной Африки (Египет, Марокко, Тунис, Канарские острова) - места, в целом, недорогого и массового туризма, они широко известны туристам из России и Украины. В то же самое время как о странах южнее Сахары туристам из стран бывшего СНГ практически ничего не известно.

Туристическая индустрия стран Африки южнее Сахары – наиболее интенсивно развивающийся сектор мировой экономики. Если объём международного туризма в мире в 2005 вырос только на 5,5%, то в отношении Африки этот показатель превышает 10%, а, в частности, по Кении составляет более 26%, по Мозамбику – 37%, по ЮАР – 11%, по Сейшелам – 7% .

Эти достижения - абсолютный мировой рекорд, достигнутый каким-либо континентом за последние десять лет. Одна из основных причин такого положения дел – чрезвычайно высокая прибыльность африканских направлений для западных туристических компаний. Между тем, лишь не более десяти из нескольких тысяч туристических компаний Москвы полагают африканские направления своим приоритетом. Такая же ситуация наблюдается в Киеве и других городах.

Основная особенность туризма в Африку заключается в том, что возможности континента не совсем известны не только туристам, но и туркомпаниям. Существуют стереотипы, что Африка – это что-то неблагоприятное с точки зрения здоровья и инфраструктуры, что не совсем соответствует действительности. В странах Африки много первокласных отелей, в том числе и категории VIP, широкие возможности для активных и экстремальных видов отдыха.

Сегодня афро-туризм очень динамично развивается. Быстро растет спрос на Кению-Танзанию, где, есть в том числе и пляжный отдых. После мультфильма Мадагаскар , растет спрос и на этот остров.

 

 


Читайте:


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Истории бывалых:

News image

Санта-Лючия

Недалеко от восточного побережья, примерно в 200 км от Дурбана, находится городок Санта Лючия (Santa Lucia) с одноименным озером.

News image

КАПСКАЯ ВЕСНА

Зарисовки с натуры на фоне Южноафриканского ландшафта

News image

Мы тогда стояли в Уолфиш-бэе, последнем порту ЮАР

Мы тогда стояли в Уолфиш-бэе, последнем порту ЮАР, далее щли только пески Намибии.

Незабываемые впечатления:

News image

Удивительная Африка

Йоханнесбург. Осенью 2003 года наша четверка старых киевских альпинистов решила посетить одну из привлекательнейших стран загадочного черного кон...

News image

Николай Баландинский. 17 мгновений африканской осени

Началось всё с сообщения по электронной почте. Фирма «Gibela Safaris» (ЮАР) решила продвинуть свои программы на российском рынке.

News image

Чудеса природы ЮАР: Столовая гора и пещера Канго

Закат на самой старой в мире горе