Золотой пляж Содвана Бей
Впечатления - Отзывы и истории туристов

  золотой пляж  содвана бей

Любители рыбной ловли и подводной охоты знают, что именно здесь были пойманы самые крупные в Южной Африке экземпляры рыб. А ловят здесь мерланов, акул и тунцов. Пойманную рыбу можно хранить в специальном холодильнике. Лучшим временем для ловли считается период с ноября по июнь. Кроме того, здесь можно прогуляться по бескрайним песчаным пляжам и дюнам. Но, прежде всего, Содвана-Бэй известен как центр подводного плавания: здесь находятся самые южные на планете коралловые рифы. В летние и весенние месяцы, с января по апрель, здесь встречаются тигровые и китовые акулы. В зимние - тропические рыбы, разные виды кораллов.

Коралловые рифы Содвана-Бэй расположены параллельно берегу на расстоянии двух, пяти, семи и девяти миль от берега - они так и называются мильные рифы . Здесь обитает более полторы тысячи разновидностей рыб, видимость идеальна, и температура воды не опускается ниже двадцати градусов.

5 mile reef – максимальная глубина 5-мильного рифа не более двадцати четырех метров. Мы, как новички, попробовали именно этот риф и еще 7 mile reef. Второй оказался намного разнообразней, и со склона была идеальная видимость. Кроме того нам повстречались манты, скаты и черепахи. Он разделен на три части: северную стену, амфитеатр и грибную скалу.

9 mile reef – считается самым интересным из всех. Максимальная глубина двадцать один метр. Но он отдален от берега и не так посещаем. Нам просто не хватило времени на этот риф. Говорят, что там есть удивительный природный феномен - Зелёное дерево – огромный коралловый нарост высотой в два с половиной метра.

 

 


Читайте:


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Истории бывалых:

News image

“We did it again!” или новые впечатления домохозяйки

Предисловие. Да, мы опять сделали это вместе с ребенком!

News image

Отзыв о golden route

Недавно съездили в тур в Африку. Страна великолепная!

News image

Катание на страусах

Вообще-то страусиных ферм в ЮАР очень много.

Незабываемые впечатления:

News image

ПОБЕГ К МЫСУ ДОБРОЙ НАДЕЖДЫ ИЗ ХОЛОДНОГО ЯНВАРЯ

Вот мы и вернулись из нашего путешествия. Очень сложно сейчас кратко поместить в слова все впечатления, ибо их стоооолькооооо….

News image

Несколько рецептов из южноафриканской кухни

Хочу предложить Вам несколько рецептов блюд, которыми я частенько балую свою семью.

News image

Николай Баландинский. 17 мгновений африканской осени

Началось всё с сообщения по электронной почте. Фирма «Gibela Safaris» (ЮАР) решила продвинуть свои программы на российском рынке.