Элрио ван Херден
Достопримечательности - Известные люди страны

элрио ван херден

Начал играть за команду университета в Порт-Элизабет.

В 2003 году заключил контракт с датским клубом «Копенгаген», цвета которого защищал на протяжении 3-ёх сезонов. В чемпионате дебютировал 23 мая 2004 года против клуба «Ольборг». Дебют получился удачным — на 90-ой минуте сравнял счет и спас команду от поражения. В составе команды играл в Лиге Чемпионов, Кубке УЕФА и Королевской Лиге, в которой играют лучшие команды Дании, Швеции, Норвегии.

За 1 миллион 440 тысяч фунтов сетрлингов 1 февраля 2006 года перешёл в бельгийский клуб «Брюгге». В сезоне 2005-2006 принял участие в 10 играх, в 3-ёх из них играл с первой до последней минуты. В сезоне 2006-2007 стал полноправным игроком основного состава. Забил один гол в игре 16-го тура против льежского «Стандарда», закончившегося со счетом 4-4. На 53-ей минуте сделал счет 3-0, а на 64-ой минуте отдал голевой пас Салу. В сезоне 2007-2008 травмировал колено. На восстановление ушло 2 месяца. В чемпионате 2008-2009 преимущественно выходит на замену. Контракт заканчивается в июне 2009 года. Заинтересованность в игроке выражают французский «Гавр», а также бельгийский «Стандард» и «Вестерло».

За сборную выступает с 2004 года.

В её рядах выступал на Золотом кубке КОНКАКАФ в 2005 году, куда ЮАР и Колумбия были приглашены в качестве гостей. На стадии группового турнира, Ван Херден забил 2-ой гол в ворота мексиканцев, обеспечив победу со счетом 2-1. В четвертьфинале ЮАР уступила по пенальти сборной Панамы.

Также, играл в финальных стадиях Кубка африканских наций 2006 и 2008. Оба раза сборная выбывала на стадии группового этапа, занимая последнее место в группе.

ЮАР: золото Африки на Новый год

Пока в нашей стране зима, в Южной Африке самый разгар лета! В ЮАР вас ждут захватывающие экскурсии в Кейптаун и на Мыс Доброй Надежды, Атлантический...

News image

НИЧТО НЕ МОЖЕТ СРАВНИТЬСЯ С ЮЖНОЙ АФРИКОЙ

Ничто не может сравниться с Южной Африкой, она придумана специально для взрослых детей, к разряду которых, очевидно, отношусь и я.

News image

САН-СИТИ ИЛИ ПОИСКИ ЗАТЕРЯННЫХ ГОРОДОВ

Предуведомление, без которого невозможно начать рассказ Она захватила меня полностью, эта Южная Африка, страна моей детской мечты, которую я наконе...

Незабываемые впечатления:

News image

Николай Баландинский. 17 мгновений африканской осени

Началось всё с сообщения по электронной почте. Фирма «Gibela Safaris» (ЮАР) решила продвинуть свои программы на российском рынке.

News image

Декабрь. ЮАР

Чемпионат мира по футболу, который проходит в ЮАР уже можно считать результативным, так как он даст новую сборную - чемпиона мира.